Перевести страницу

Статьи

Установка видеонаблюдения своими руками.

Установка видеонаблюдения своими руками

Чаще всего вопрос об установке видеонаблюдения возникает тогда, когда происходят кражи, недостача товара или порча имущества во дворах. Установка видеонаблюдения это очень сложный и трудоемкий процесс. На что же прежде всего стоит обратить внимание?

1) Выбор камеры:

Лучше всего выбирать IP камеру видеонаблюдения, т.к. используя аналоговые системы Вы никогда не получите четкого изображения для успешной идентификации человека.

2) Видеорегистратор:

Выбирая видеорегистратор нужно обратить внимание на то, какой HDD  используется, есть или нет функции облачного доступа P2P, скорость записи с каждым разрешением.

3) Блок питания:

При монтаже системы видеонаблюдения используйте блоки питания с фильтрующими элементами, это позволит избежать помех при использовании микрофонов. Блок питания также должен иметь 20% запас мощности, чтобы он работал в номинальном режиме и без перегрузки. Учтите, что ночью на  него нагрузка возрастает, т.к. включается ИК подсветка в камере.

4) Линия передачи:

Об этом очень подробно описано в предыдущих статьях. Можно сказать одно, выбирайте хороший медный кабель для ответственных объектов с протяженными линиями. Можно применять и Wi-Fi, но это на свой страх и риск.

 В общем то ничего сложного в установке видеонаблюдения нет, пробуйте и ничего не бойтесь!